Перейти к основному содержанию

Рестораны Петербурга подали уже 140 заявок на размещение летних веранд

Общепит Северной столицы готовится к приёму посетителей под открытым небом.

В четверг, 7 апреля, стало известно, что рестораны Петербурга с начала месяца подали уже 140 заявок на размещение летних веранд. Об этом «Форпосту» сообщили в комитете имущественных отношений.

В ведомстве уточнили, что приём документов идёт в упрощённом порядке. Одобренное заявление позволяет поставить на улице столы, стулья, кресла, скамьи, софы, вазоны, зонты и шатры.

При этом для установки больших летних веранд с подиумом по-прежнему необходимо, чтобы участок входил в схему нестационарных торговых объектов, также предприятие должно заключить с городом договор.

Приём заявок на размещение летних веранд в упрощённом порядке стартовал в Петербурге с 1 апреля. В этом году бизнесменам разрешат ставить зонты и шатры на улице с 1 мая по 15 октября. При этом городские власти расширили набор допустимой мебели — в него вошли столы, стулья, кресла, скамьи, вазоны и зонты.

Напомним, в середине марта ресторанам Северной столицы вновь разрешили работать по ночам. Ранее на это было введено ограничения из-за распространения коронавируса.