Перейти к основному содержанию

Ремонт трамвайных путей ограничит движение на проспекте Стачек на три месяца

Дорожные работы
© Форпост Северо-Запад

В Кировском районе города автомобилистам придётся ездить по альтернативным маршрутам.

В пятницу, 8 апреля, стало известно, что на проспекте Стачек между Кронштадтской площадью и проспектом Маршала Жукова в Петербурге ограничат движение транспорта на три месяца. Об этом «Форпосту» сообщили в Государственной административно-технической инспекции (ГАТИ).

«В Кировском районе с 14 апреля по 14 июля в связи с ремонтом трамвайных путей ограничивается движение транспорта по проспекту Стачек от Кронштадтской площади до проспекта Маршала Жукова», - уточнили в ведомстве.

С 12 апреля по 26 мая движение ограничат и на Корабельной улице — от Кронштадтской до разворотного кольца. На данном участке проложат инженерные сети.

Кроме того, 11-15 апреля закроют проезд по нечётной стороне улицы Дыбенко от Дальневосточного проспекта до Искровского. Там специалисты «Водоканала» будут монтировать водопровод.

Ограничения также ждут автомобилистов в Адмиралтейском и Петроградском районах. Ремонт дорожного покрытия с 12 по 30 апреля затруднит движение по набережной Обводного канала между улицей Шкапина и Измайловским проспектом, а прокладка кабельной линии с 12 апреля по 31 мая — по Песочной набережной, набережной Адмирала Лазарева, Левашовскому проспекту, Пионерской и Новоладожской улицам.

Напомним, с сегодняшнего дня до 6 июня ограничен проезд по Петровской набережной от Мичуринской улицы до Петроградской набережной и на Троицкой площади. На этом участке ремонтируют тротуар.