Перейти к основному содержанию

Синоптик Куткевич: рабочая неделя в Петербурге будет тёплой и солнечной

Девушки, весна, нева
© Форпост Северо-Запад / Даниил Большаков

Жители Северной столицы ощутят влияние весны.

В понедельник, 11 апреля, стало известно, что эта неделя порадует петербуржцев хорошей погодой. В городе будет тепло и солнечно, без сильного ветра и осадков, однако в пятницу возможны небольшие дожди, сообщил «Форпосту» синоптик Юрий Куткевич

«Погода начавшейся недели в Санкт-Петербурге и Ленинградской области будет достаточно спокойная и вполне весенняя. Дело в том, что за эту неделю не ожидается у нас прохождение активных циклонов или атмосферных фронтов. Большую часть дней погода будет с переменной облачностью, без существенных осадков. Небольшой дождь может пройти в четверг и пятницу», — сказал эксперт.

Он добавил, что в течение недели в городе будет дуть слабый или умеренный ветер. Атмосферное давление ожидается на уровне нормы или немного выше.

Температура воздуха ночью составит около нуля. Днём же столбики термометров покажут до +11 градусов. После пятницы ожидается небольшое похолодание на 3-4 градуса.

Куткевич добавил, что на следующей неделе в Петербурге возможно потепление до +14 градусов.

Напомним, сегодня вечером в Петербург, несмотря на хорошую дневную погоду, могут прийти дожди. Однако это будут незначительные осадки, заявил синоптик Михаил Леус.