Перейти к основному содержанию

В Петергофе ограничат движение транспорта из-за реконструкции водопровода

Водоканал, логотип
© Форпост Северо-Запад

В Петродворцовом районе города приступили к ремонту коммуникаций.

Во вторник, 12 апреля, ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» начал реконструкцию водопровода на улице Демьяна Бедного в Петергофе. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.

«По проекту на новые сети планируется переключить вокзал "Новый Петергоф", школу-интернат "Красные Зори" и жилые дома Дёминского посёлка», - уточнили чиновники.

Общая протяжённость сети составит более двух километров. При перекладке будут использовать полиэтиленовые трубы, устойчивые к коррозии и с длительным сроком службы.

«Специалистам предстоит проложить водопровод методом горизонтально-направленного бурения, подключить абонентов, установить гидранты, демонтировать старый водопровод и благоустроить территорию. Все работы планируется завершить в конце декабря 2023 года», - добавили в городской администрации.

На время ремонта движение транспорта будет поэтапно закрываться. Так, с 4 апреля по 21 мая нельзя будет проехать на участке от улицы Аврова до Парковой, а с 22 мая по 25 июля — от Привокзальной площади до Гражданской улицы.

Напомним, накануне сообщалось, что перекрёсток проспекта Народного Ополчения и улицы Здоровцева будет частично недоступен для водителей. Там отремонтируют светофор.