Перейти к основному содержанию

С 14 апреля Великобритания запретит импорт железа и стали из РФ

Новые ограничения Соединённого Королевства повлияют нацелены на оборонные компании России.

В среду, 13 апреля, стало известно, что Великобритания запретит импорт железа и стали из РФ. Мера вступит в силу с 14 числа, сообщил МИД страны.

«Сегодняшнее объявление предшествует завтрашнему внесению в парламент подзаконных актов (четверг, 14 апреля). Они запретят импорт стали и железа, экспорт квартовых технологий, передовых материалов и предметов роскоши», — говорится в материале.

Глава МИД страны Лиз Трасс добавила, что Великобритания не остановится на достигнутом в миссии по сокращению экономических возможной военной машины РФ. Рестрикции нацелены на оборонные компании, их торговые и транспортные секторы.

Она отметила, что согласно исследованиям, Россия движется к глубочайшей рецессии со времён распада Советского Союза. Власти заморозили 275 миллиардов фунтов стерлингов, составляющих 60% российских валютных резервов.

Напомним, на прошлой неделе Великобритания полностью заблокировала активы Сбербанка и Московского кредитного банка. В новый пакет санкций также вошёл запрет на вывоз в РФ оборудования для переработки нефти.