Перейти к основному содержанию

Австралия ввела санкции против «Газпрома» и ещё 13 компаний из России

Газпром
© gazprom.ru

Отечественные организации попали под очередные ограничения со стороны иностранного государства.

В четверг, 14 апреля, правительство Австралии объявило о введении новых санкций в отношении «Газпрома», «Транснефти» и других российских компаний из-за ситуации на Украине. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на письмо австралийского МВД.

В чёрный список также попали «Газпром нефть», «Камаз», группа алмазодобывающих компаний «Алроса», холдинг «Росэлектроника», ПАО «Ростелеком» и «Русгидро», АО «Объединённая судостроительная корпорация», его дочерняя компания ПО «Севмаш», судоходная компания «Совкомфлот» и Новороссийский морской торговый порт. Кроме того, ограничения ввели в отношении страхового общества «Согаз» и центра бронирования железнодорожных туров национального туристического офиса Visit Russia.

Отметим, ранее Австралия ввела ограничения в отношении более чем 500 российских и белорусских граждан, в том числе президентов Владимира Путина и Александра Лукашенко.

Напомним, накануне власти Швейцарии приняли пятый пакет санкций ЕС против России. В нём прописан запрет на экспорт угля и других товаров из РФ.