Перейти к основному содержанию

У подозреваемого в оправдании терроризма петербуржца нашли наркотики

полиция
© Форпост Северо-Запад / Даниил Большаков

В Кировском районе города местный житель попал под уголовное преследование.

Как стало известно «Форпосту» в четверг, 14 апреля, накануне силовики пришли с обыском в квартиру по улице Танкиста Хрустицкого в Петербурге. Проживающего по данному адресу мужчину заподозрили в оправдании терроризма в социальной сети «ВКонтакте».

Соответствующее уголовное дело возбудили ещё в конце марта этого года. Тогда правоохранители выявили в социальной сети «ВКонтакте» сомнительные комментарии и высказывания. В создании таких публикаций они уличили 32-летнего петербуржца.

Во время обыска в его квартире силовики нашли шесть кустов наркотического растения, четыре пакета и ещё столько же банок запрещённого и готового к употреблению вещества. Помимо наркотиков у него изъяли ноутбук и четыре мобильных телефона.

Самого местного жителя задержали. Позже выяснилось, что он был ранее судим за причинение лёгкого вреда здоровью и угрозу убийством. Ему дали условный срок и назначили штраф.

Напомним, в начале этой недели в Петербурге задержали мужчину по подозрению в финансировании террористов. По информации правоохранителей, он отправил боевикам порядка 60 тысяч рублей.