Перейти к основному содержанию

В Петербурге задержали двух правоохранителей, подозреваемых в мошенничестве

полиция
© Форпост Северо-Запад / Даниил Большаков

В Северной столице предприниматель посчитал, что его обманули стражи порядка.

Как стало известно «Форпосту» в субботу, 16 апреля, накануне в Петербурге силовики задержали старшего оперативника уголовного розыска Евгения Вишнякова и сотрудника отдела экономической безопасности Александра Белова. Обоих подозревают в мошенничестве.

Началось с того, что в начале апреля в Toyota петербургского предпринимателя нашли нелицензированный алкоголь. Иномарку и контрафактный товар у него изъяли. После этого коммерсант начал искать тех, кто ему поможет обойти закон.

Он вышел на Вишнякова, который вместе с Беловым запросили у предпринимателя «за свои услуги» полмиллиона рублей. Однако объём найденного запрещённого спиртного не позволял возбудить уголовное дело, а машину бизнесмену и без того вернули бы. Поэтому петербуржец посчитал, что цена завышена. После этого он и пришёл в полицию.

В итоге правоохранителей заподозрили в мошенничестве. Их уже отпустили под подписку о невыезде. Оба признались в содеянном.

Напомним, на этой неделе в Кировске задержали начальника уголовного розыска района Алексея Конева. Его подозревают в получении взятки.