Перейти к основному содержанию

Во время шоу Плющенко в Петербурге фигурист Евгений Семененко получил травму

В Северной столице пострадал спортсмен.

В субботу, 16 апреля, во время выступления на шоу Евгения Плющенко «Союз чемпионов» в Петербурге 18-летний фигурист Евгений Семененко при попытке выполнить четверной прыжок серьёзно пострадал. Соответствующее видео появилось в социальной сети «ВКонтакте»

Судя по кадрам, молодой человек неудачно приземлился на лёд, после чего не смог самостоятельно встать, при каждой попытке снова падая. Со льда его увезли на носилках под громкие аплодисменты публики. Спустя несколько минут перерыва шоу продолжилось.

По словам супруги Плющенко Яны Рудковской, Семененко доставили в 17-ю больницу, сейчас молодой человек «в нормальном состоянии, в сознании». По данным региональных СМИ, у фигуриста может быть черепно-мозговая травма.

Отметим, Семененко — победитель командного чемпионата мира 2021 года и участник Олимпиады-2022 в Пекине. Фигурист тренируется под руководством Алексея Мишина.

Напомним, во время группового этапа Евро-2020 летом прошлого года защитник сборной России Марио Фернандес получил повреждение на матче против Финляндии. Спортсмен неудачно приземлился и получил серьёзную травму, из-за чего с поля его унесли на носилках.