Перейти к основному содержанию

В Пулково поймали безработного из Нижнего Тагила с 66 граммами наркотика

В воздушной гавани Северной столицы у пассажира в багаже нашли запрещённый препарат.

В понедельник, 18 апреля, стало известно, что в петербургском аэропорту Пулково задержали 22-летнего молодого человека, который пытался пронести на борт самолёта 66 граммов наркотика. Об этом «Форпосту» сообщили в управлении транспортной полиции по СЗФО.

Житель Нижнего Тагила привлёк внимание правоохранителей на пункте предполётного досмотра. В его багаже обнаружили курительную трубку, которую используют для употребления запрещённых средств.

Парня обыскали, и в итоге в его ручной клади нашли пластмассовые упаковки из-под таблеток с наркотическим веществом. Общая масса препарата составила 66 граммов.

«Запрещённые в обороте препараты он приобрёл в Санкт-Петербурге и планировал их перевезти в родной город», - уточнили представители транспортной полиции.

Выяснилось, что молодой человек не работает. Кроме того, имеет непогашенную судимость за аналогичное преступление.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по 228 статье УК РФ (незаконное хранение наркотических средств).

Как уточнили правоохранители, задержанного гостя из Нижнего Тагила уже взяли под стражу. Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Напомним, на прошлой неделе на улице Коммуны поймали пару любителей наркотиков с 70 пакетиками вещества. Молодой человек и девушка пытались убежать от полицейских, но были настигнуты и задержаны стражами порядка.