Перейти к основному содержанию

В Смольном рассказали, когда петербургские улицы начнут мыть шампунем

В Северной столице продолжается замывка магистралей.

В понедельник, 18 апреля, стало известно, что улицы Петербурга начнут мыть специальным шампунем после окончания всех работ по чистке дорог от мусора и грязи. Об этом «Форпосту» сообщили в комитете по благоустройству.

Сейчас дорожники зачищают лотковые зоны и разделительные полосы, где за зиму собралась большая часть загрязнений. Когда первый этап уборки будет выполнен, на магистрали выйдут поливомоечные машины и работники, смывающие грязь из шланга.

«Финальным аккордом в наведении чистоты является мойка улиц со специальным шампунем. Это средство безопасно для людей, животных и окружающей среды, но максимально эффективно устраняет забившиеся в поры асфальта пыль, топливные и масляные загрязнения», - заявили в комблаге.

В ведомстве отметили, что к концу прошлой недели дорожники промыли 40% от всех территорий в своей зоне ответственности. На уборку они потратили почти 69 тысяч кубометров воды.

Напомним, 16 апреля «снежные» пункты Петербурга завершили работу и ушли на межсезонное обслуживание. В этом году они установили рекорд по утилизации снега — 4,3 миллиона кубометров.