Перейти к основному содержанию

Финский производитель красок Teknos Group покинет российский рынок

Очередное предприятие из страны озёр решило продать свой завод в РФ.

Во вторник, 19 апреля, финский производитель лакокрасочных материалов Teknos Group объявил об уходе с российского рынка. Соответствующее заявление организации опубликовано на её сайте.

«В результате войны на Украине и развития ситуации Teknos Group решила спланировать контролируемый уход с российского рынка и рассматривает различные сценарии», — говорится в сообщении.

В компании отметили, что 4 марта Teknos объявила о приостановке своей деятельности в России, а 12 апреля начала сокращать бизнес в РФ.

«В связи с развитием ситуации и обстоятельств мы не видим никакой возможности вести наш бизнес в таких условиях. Принимая во внимание ухудшение местных условий ведения бизнеса, мы решили начать планировать уход с российского рынка», — заявили на предприятии.

В Teknos сообщили, что сейчас руководство компании ищет организацию, которая могла бы продолжить бизнес в России.

В РФ финская фирма работает с 2005 года. Её офисы находятся в Москве, а в Петербурге на территории индустриального парка «Марьино» действует завод компании мощностью более 10 миллионов литров жидких и пяти тысяч тонн порошковых красок в год.

Напомним, сегодня сообщалось, что финская компания Valio ищет инвестора для своего российского подразделения. СМИ сообщают, что бизнес организации может выкупить отечественная группа «Русагро».