Перейти к основному содержанию

В Госдуму внесли законопроект, предлагающий заменить триколор на флаг СССР

В РФ коммунисты заявили о необходимости возвращения красного знамени.

Во вторник, 19 апреля, депутаты фракции КПРФ во главе с Геннадием Зюгановым внесли в Госдуму законопроект о смене официального флага России. Соответствующий документ опубликован в электронной базе нижней палаты парламента.

В пояснительной записке к инициативе они назвали триколор «голландским подарком» и символом русских коллаборационистов во времена Великой Отечественной войны.

«Бело-сине-красный триколор появился в России при царе Алексее Михайловиче "Тишайшем". Флаг был "подарком" от голландцев. Но Алексей Михайлович не смог заменить русский красный флаг на "подаренный" голландцами», - следует из документа.

По мнению авторов законопроекта, от нынешнего флага необходимо избавиться и заменить его на советский красный с золотыми серпом и молотом в верхнем углу и красной пятиконечной звездой.

Напомним, сегодня стало известно, что с 1 сентября во всех школах России учебная неделя будет начинаться с гимна страны. Кроме того, как заявил министр просвещения Сергей Кравцов, перед уроками в образовательных учреждениях будут поднимать государственный флаг.