Перейти к основному содержанию

В Петербурге судебным приставам поручили остановить снос бань Екимовой

В Петроградском районе города компания решила не исполнять решение суда.

В среду, 20 апреля, стало известно, что судебные приставы Петербурга приехали на место сноса торговых бань Екимовой на Малом проспекте Петроградской стороны. Об этом сообщили местные градозащитники в Telegram-канале движения «Живой город».

«Попасть внутрь приставам удалось только после приезда полиции», — рассказали активисты.

Также градозащитники сообщили, что в результате работ по демонтажу рухнул первый этаж здания.

В региональном управлении ФССП «Форпосту» подтвердили, что приставы выехали к торговым баням, потому что рабочие не остановили снос, несмотря на запрет суда.

«Возбуждено исполнительное производство в отношении юридического лица. Предмет исполнения – запретить должнику, а также другим юридическим и физическим лицам совершать работы по сносу объекта до вступления в законную силу решения суда по данному делу», — рассказали в ведомстве.

Торговые бани Екимовой начали сносить в конце прошлой недели, однако активисты и местные жители протестовали против этого. После выходных работы возобновились.

Напомним, накануне Куйбышевский районный суд запретил компании «СК "Прайд"» разбирать здание, пока идёт рассмотрение административного дела по иску градозащитников. Несмотря на это, сегодня рабочие вновь приступили к демонтажу.