«Зенит» проиграл «Алании» и вылетел из Кубка России

зенит малком
© ФК «Зенит»

Сине-бело-голубые уступили владикавказским футболистам в решающей игре.

В среду, 20 апреля, петербургский «Зенит» проиграл «Алании» в рамках Кубка России, потерпев поражение в серии пенальти. Матч 1/4 финала турнира проходил в Грозном.

Основное время игры закончилось со счётом 2:2.

Первый гол на 55-й минуте забил игрок владикавказского клуба Батраз Гурциев. Однако затем футболисты Дуглас Сантос и Иван Сергеев на 71-й и 82-й минутах вывели сине-бело-голубых вперёд.

Хозяева смогли отыграться на 92-й минуте после точного удара Николая Гиоргобиани. Затем в серии пенальти «Алания» взяла верх со счётом 6:5.

«Зенит» потерпел первое поражение за последние 10 матчей. В последний раз сине-бело-голубые проигрывали «Бетису» в Лиге Европы. С тех пор у клуба было шесть побед и три ничьих.

Напомним, в конце прошлой недели петербургские футболисты обыграли «Урал». Игра на «Газпром Арене» завершилась со счётом 3:1.