Перейти к основному содержанию

Пьяный мужчина с ножом напал на свою сожительницу в супермаркете на Московском шоссе

нападение в магазине
© ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти

В Московском районе города семейная ссора вылилась в серьёзный конфликт.

В пятницу, 22 апреля, стало известно, что накануне в магазине на Московском шоссе, 143А в Петербурге 44-летний пьяный мужчина напал на 37-летнюю сотрудницу супермаркета. Агрессор приставил нож к горлу женщины.

В региональном Главке «Форпосту» сообщили, что работнице магазина удалось вырваться и даже выхватить холодное оружие из рук обидчика. Сразу же после звонка в полицию на место прибыли правоохранители. Они выяснили, что нападавшим оказался житель Курской области, который работает сборщиком мебели. Его жертва — это сожительница, с которой он был вместе 20 лет. Более того, у пары уже есть взрослый сын.

Со слов женщины, 16 лет их совместной жизни мужчина выпивал по пол-литра водки за раз, а последнее время стал вспыльчив, часто устраивал скандалы. Три месяца назад она переехала жить к подруге, в квартиру этажом ниже. Сожитель неоднократно ей угрожал и требовал вернуться домой.

В итоге накануне мужчина пришёл на работу к супруге, подошёл и приставил к её шее кухонный нож со словами «Попалась!». Злоумышленник повалил женщину на пол, после чего завязалась борьба. Потерпевшая сумела выхватить нож, оттолкнула обидчика и выбежала из магазина. В результате инцидента женщина отделалась царапиной на руке.

Мужчину до приезда полиции закрыли в магазине. Позже его вместе с орудием преступления передали следственным органам.

Напомним, в октябре прошлого года суд в Петербурге привлёк к административной ответственности Алексея Андреева. Мужчина во время ссоры с женой ударил её по лицу, чтобы отобрать кошелёк.