Перейти к основному содержанию

Пятница в Петербурге может стать самой тёплой с начала года

Весна
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице вновь будет солнечно и сухо.

В пятницу, 22 апреля, в Петербурге не ожидается дождей. Об этом в своем Telegram-канале рассказал специалист центра «Фобос» Михаил Леус.

«Сегодня Северная столица останется под влиянием гребня антициклона. Он сохранит в небе над регионом разрозненные облачные поля, которые не смогут стать причиной дождей. Воздушные массы будут активно прогреваться, и температурные показатели приблизятся к максимуму, зафиксированному с начала нынешнего года, который составляет +15,3 градуса и наблюдался 20 апреля», — пояснил синоптик.

По его словам, температура воздуха в городе составит от +14 до +16 градусов, а в Ленобласти— от +12 до +17. Восточный ветер разгонится до 1-6 метров в секунду. Атмосферное давление будет падать.

Леус добавил, что в субботу в городе облаков станет больше, местами по области возможны небольшие дожди, а температура понизится.

Напомним, петербургский синоптик Юрий Куткевич рассказал, что в выходные в Северной столице немного похолодает и возможны ливни. Столбики термометров опустятся до уровня от +11 до +13 градусов.