Перейти к основному содержанию

На Московском проспекте сотрудники ГИБДД поймали водителя каршеринга в носках

В Адмиралтейском районе города забег закончился для иностранца задержанием.

Ночью в субботу, 23 апреля, у дома № 83 по Московскому проспекту в Петербурге сотрудники ГИБДД задержали водителя каршеринга, отказавшегося остановиться по требованию полицейских. Об этом сообщили правоохранители в группе «Дорожный инспектор» в соцсети «ВКонтакте».

«Инспекторы ДПС ОГИБДД по Адмиралтейскому району попытались остановить автомобиль KIA (каршеринг "Делимобиль"). Водитель явно не планировал общаться с инспекторами, поэтому нажал педаль газа», - рассказали авторы поста.

Водитель каршеринга свернул в тупик у станции метро «Московские ворота», а затем бросил машину и попытался убежать. По пути он растерял обувь и продолжил забег в носках.

В итоге правоохранители настигли беглеца. Выяснилось, что автомобилист – иностранец, и въезд на территорию России ему запрещён. Поскольку мужчина не говорил по-русски, полицейским пришлось общаться с ним через переводчика.

В салоне брошенного им автомобиля нашли свёрток с порошкообразным веществом. Водителя задержали, а подозрительный пакетик направили на экспертизу.

Напомним, в начале апреля в Ленобласти водитель BMW бросил в руки полицейским упаковку наркотиков. Горожанина увезли в отдел.