Перейти к основному содержанию

Путин: ФСБ предотвратила покушение на известного российского тележурналиста

готовы выйти в одностороннем порядке из соглашений об избежании двойного налогообложений со странами, не согласными с мерами России по дивидендам
© kremlin.ru

Глава государства рассказал, что один из представителей СМИ подвергся в РФ смертельной опасности.

В понедельник, 25 апреля, президент России Владимир Путин, выступая на расширенном заседании коллегии Генпрокуратуры, заявил, что ФСБ предотвратила покушение на одного из известных российских тележурналистов.

«Сегодня утром органами Федеральной службы безопасности пресечена деятельность террористической группы, которая планировала нападение и убийство одного из известных российских тележурналистов», - подчеркнул он.

Как сообщил ТАСС со ссылкой на ФСБ, в России задержали группу граждан, готовивших убийство Владимира Соловьёва. По данным представителей спецслужбы, подозреваемые входили в состав запрещённой в стране неонацистской террористической организации National Socialism/White Power. Сейчас задержанные дают признательные показания.

Отметим, в начале месяца СМИ сообщали, что виллу Соловьёва на озере Комо в Италии пытались поджечь с помощью покрышек. Пожар предотвратили специалисты, оперативно приехавшие на место происшествия.

Напомним, 7 апреля в поезде, направлявшемся из Москвы в Самару, неизвестный напал на главного редактора «Новой газеты» Дмитрия Муратова. Некто ворвался в его купе и облил лауреата Нобелевской премии масляной краской с ацетоном.