Перейти к основному содержанию

Петербургские автобусы изменят маршруты из-за репетиции парада Победы

В Северной столице подготовка к празднику повлияет на движение транспорта.

В среду, 27 апреля, стало известно, что в Петербурге из-за репетиции парада Победы некоторые автобусы изменят маршруты. Об этом «Форпосту» сообщили в «Пассажиравтотрансе».

«В связи с проведением репетиции парада в честь 77-й годовщины Победы и прекращением движения транспорта по Невскому проспекту (от Садовой улицы до Дворцового проезда), Дворцовому проезду и Адмиралтейскому проспекту 28 апреля с 14:00 до 18:30 изменятся трассы маршрутов», - рассказали в компании.

Так, автобус № 3 будет курсировать от улицы Костюшко по действующей трассе до Невского проспекта, далее его маршрут будет пролегать по Невскому до Садовой улицы, через Ново-Никольский мост, Никольскую площадь и проспект Римского-Корсакова.

Обратно транспорт поедет по улице Декабристов, свернёт на улицу Глинки, затем — на проспект Римского-Корсакова, Никольскую площадь, Ново-Никольский мост, Садовую и Невский.

Автобус № 7 от Наличной улицы проследует по действующей трассе до 1-й Кадетской линии. Далее маршрут будет пролегать через Университетскую набережную, Благовещенский мост, площадь Труда, набережную Крюкова канала, Большую Морскую, Поцелуев мост, улицу Глинки, проспект Римского-Корсакова, Никольскую площадь, Ново-Никольский мост, Садовую улицу, Невский проспект. Затем транспорт доедет до Московского вокзала. В обратном направлении проедет от Невского до Наличной.

Кроме того, репетиция парада Победы повлияет на маршруты автобусов № 22, 24 и 27.

Напомним, в минувший понедельник власти Петербурга рассказали, какие улицы в центре города будут перекрыты из-за подготовки к 9 мая. Так, автомобильное движение прекратят по набережной реки Мойки от Невского проспекта до Певческого моста, Миллионной улице, по проезду вдоль дома № 4 и 6-8 по Дворцовой площади, набережной Зимней канавки и Дворцовой набережной.