Перейти к основному содержанию

ФАС назвала потенциального покупателя сети магазинов OBI в России

Бизнес крупной немецкой компании может перейти к инвесторам из РФ.

В четверг, 28 апреля, стало известно, что сеть магазинов OBI в России планирует приобрести «Группа инвестиционно-строительных компаний MAX». Об этом в своём Telegram-канале сообщили сотрудники Федеральной антимонопольной службы.

В ведомстве уточнили, что в ФАС уже поступили соответствующие ходатайства. Специалистам предстоит оценить влияние сделок на российский рынок потребительских товаров.

По данным «Известий», «Группа инвестиционно-строительных компаний MAX» специализируется на разработке строительных объектов. Владелец данной организации - Илья Колобков - также владеет 50% стройкомпании «Самис», которая занимается хамамами, банями и спа-комплексами, и 20% Московского института экзистенциональных исследований.

Отметим, о том, что немецкая компания OBI GmbH продаст свой бизнес в России, сообщалось в середине апреля. Как писали некоторые СМИ, сеть магазинов для дома и сада перейдёт под доверительное управление Бориса Любошица, основателя консалтинговой группы «Аудит груп» и агентства «Сезар консалтинг».

Напомним, накануне стало известно, когда торговые точки OBI откроются в Петербурге. Так, 29 апреля снова заработают маркеты на Пулковском шоссе и на Парнасе, а 30-го - на проспекте Космонавтов, в Лахте и у станции метро «Улица Дыбенко».