Перейти к основному содержанию

В Петербурге 1 мая весь день будут «петь» мосты

Дворцовый мост
© Форпост Северо-Запад / Андрей Кучеренко

В Северной столице переправы получат звуковое оформление.

В четверг, 28 апреля, стало известно, что в Петербурге 1 мая весь день через динамики, транслирующие музыку в рамках проекта «Поющие мосты», будут звучать поздравления с открытием туристического сезона и классические музыкальные произведения.

«С 11:00 до 21:00 через систему проекта "Поющие мосты" каждый час будут звучать поздравления с открытием туристического сезона-2022, после которых зазвучат классические произведения Чайковского, Глинки, Шостаковича, Римского-Корсакова», - сообщили «Форпосту» в городском комитете по развитию туризма.

Местные жители смогут услышать трансляцию на Дворцовом мосту, а также на Дворцовой, Адмиралтейской и Университетской набережных. Музыка будет доноситься до посетителей Таврического сада.

Отметим, впервые главную переправу Северной столицы развели под аккомпанемент в 2016 году. Эта идея понравилась петербуржцам и гостям города, поэтому организаторы решили создать проект «Поющие мосты».

Теперь створы Дворцового моста расходятся под музыку ежегодно. В этом году зрелище состоится ночью 29 мая и будет приурочено ко Дню города.

Напомним, сегодня стало известно, как на майских праздниках в Петербурге будет работать общественный транспорт. Автобусы, троллейбусы, трамваи и электрички будут развозить пассажиров в эти дни по особому расписанию.