Перейти к основному содержанию

«Яндекс» запустил в Петербурге свой сервис электросамокатов

В Северной столице появился новый представитель кикшерингового бизнеса.

В четверг, 28 апреля, «Яндекс» запустил в Петербурге свой сервис электросамокатов. Об этом «Форпосту» сообщили в пресс-службе компании.

Средства городской мобильности будут работать через интерфейс приложения «Яндекс Go». Чтобы переключиться с такси на кикшеринг, пользователям понадобится нажать на кнопку «Город».

В Петербург уже завезли самокаты модели 2022 года Ninebot Max Plus со стилизованным под Северную столицу дизайном. Они оснащены держателем для телефоном с беспроводной зарядкой и встроенным голосовым помощником «Алиса».

Missing материал.Missing материал.

У сервиса есть два тарифа — «Фикс» и «Поминутный». Первый выстраивает и предлагает оптимальный маршрут до точки назначения, сразу показывая клиенту стоимость поездки. Во втором случае цена будет складываться из стартовой в 50 рублей с оплатой каждой минуты в пять рублей.

Курьеры смогут пользоваться самокатом на особых условиях. Так, 60 секунд в пути им обойдётся в один рубль без первого «взноса».

Напомним, в середине марта власти Петербурга подписали соглашение о работе в городе сервиса проката электросамокатов Whoosh. Аналогичный документ заключили с Urent.