Перейти к основному содержанию

Метро Петербурга не будет работать во время шествия «Бессмертного полка»

метро
© pixabay.com

В Северной столице ограничат движение транспорта из-за праздника.

В пятницу, 29 апреля, стало известно, что для центральных станций петербургского метрополитена ввели новое расписание работы на День Победы. Об этом «Форпосту» сообщили в комтрансе.

Так, во время проведения массовых мероприятий 9 мая и в период шествия «Бессмертный полк» вестибюли будут принимать пассажиров в особом режиме.

Так, станция «Адмиралтейская» будет работать только на выход с 8:30 до 11:30 и с 19:00 до 21:00.

С 14:00 до 15:30 петербуржцы не смогут попасть в вестибюли «Площади Александра Невского». Аналогичное ограничение ввели для «Площади Восстания», однако оно вступит в силу на полчаса позже.

«Маяковскую» же закроют на вход и выход с 14:30 до 15:30. Кроме того, поезда не будут останавливаться на станции, а пассажиры не смогут перейти с «зелёной» на «синюю» ветки.

«Вестибюль 1 станции "Невский проспект" и прилегающий подуличный переход закрыты для входа и выхода пассажиров. Вестибюль станции "Гостиный двор" работает на вход и выход с оперативным регулированием по фактическому пассажиропотоку», — сказали в комитете.

Ограничения наложили и на «Горьковскую»: с 20:20 до 21:00 она будет обслуживать пассажиров только на выход.

Напомним, накануне стало известно, как общественный наземный транспорт Петербурга будет работать на майских праздниках. Автобусам и электричкам города изменили расписание будних и выходных дней.