Перейти к основному содержанию

Песков заявил, что угроза территориальной целостности Украины может исходить из Польши

Песков
© kremlin.ru

Представитель Кремля высказался по поводу ситуации в соседнем государстве.

В пятницу, 6 мая, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что угроза территориальной целостности Украины может исходить из Польши. Об этом сообщил «Интерфакс».

«То, что из Польши идёт весьма враждебная риторика в последние месяцы — она традиционно давно не была дружественной, но в последние месяцы она стала враждебной, и то, что для территориальной целостности Украины из Польши может исходить угроза, — это очевидные факты», — сказал представитель Кремля.

Пескова также попросили прокомментировать слова белорусского президента Александра Лукашенко о том, что Россия, Украина и Белоруссия рано или поздно вынуждены будут вместе воевать против Польши, которая якобы хочет забрать западные территории Украины.

«Я бы не стал комментировать заявление президента Белоруссии», — ответил представитель Кремля.

Отметим, накануне президент Польши Анджей Дуда выразил надежду, что границ между Польшей и Украиной больше не будет, а народы двух стран «смогут жить на этой земле». Однако глава государства не пояснил, что он имеет в виду под этим высказыванием.

Напомним, два дня назад Дмитрий Песков назвал чушью сообщения о начале всеобщей мобилизации в День Победы. Он также заявил, что Россия не будет в этот день объявлять войну Украине.