Перейти к основному содержанию

В Ростуризме опровергли массовую отмену бронирований в Крыму

Полуостров в составе РФ удержал рейтинговые позиции среди путешественников, несмотря на проблемы с авиасообщением.

В субботу, 7 мая, Ростуризм опроверг массовую отмену бронирований в отелях Крыма. Курорт всё ещё сохраняет высокие показатели популярности среди туристов из РФ, сообщил ТАСС.

«На майские праздники полуостров остается в топе курортов среди россиян. По данным Ростуризма и региона, средняя загрузка отелей на майские праздники составляет не менее 50%, а в сегменте четырёх и пяти звёзд — около 75%. Санатории загружены в среднем на 70%. В целом на май-июнь бронирования в Крыму идут на уровне прошлого года, который был рекордным по турпотоку», — сказали в Ростуризме.

Ранее сообщалось, что туристы массово отменяют бронирования в Крыму. Причиной тому якобы стали рассылки авиакомпаниями информации об отмене рейсов.

При этом в Ростуризме заявили, что проблемы с перелётами действительно привели к сокращению турпотока. Однако это относится лишь к коротким путешествиям — на два-три дня.

Напомним, в конце апреля стало известно, что на майские праздники большинство туристов из РФ отправятся в Сочи и Турцию. На внутренних направлениях также лидировали Минеральные Воды и Петербург.