Перейти к основному содержанию

Массовая драка в кафе «Шаверма» на Турку закончилась убийством

Во Фрунзенском районе города ночная потасовка привела к смерти человека.

В среду, 11 мая, стало известно, что накануне ночью в кафе «Шаверма» по улице Турку, 35 в Петербурге произошла массовая драка.

По данным «Форпоста», незадолго до полуночи в заведении поссорились местный 44-летний житель и 32-летний маляр из другого города. Приезжий избил горожанина до потери сознания.

Стычка переросла в массовую драку с участием семи человек и перенеслась из кафе на Софийскую улицу. Очевидцы конфликта вызвали полицию.

После полуночи на место приехали правоохранители, они задержали хулиганов. В отдел попали два жителя Дагестана, приезжий из Кабардино-Балкарии, гость из Новгородской области, два петербуржца и гражданин Узбекистана.

Избитого местного жителя увезли в НИИ скорой помощи. У него диагностировали инфаркт и клиническую смерть. После часа ночи мужчина скончался.

По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по 111 статье УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Выяснилось, что агрессивный маляр имел судимости. На его счету несколько грабежей, угроза убийством, а также неоднократные избиения.

Напомним, в начале мая у собора на Владимирском проспекте жестоко побили 61-летнего мужчину. Пострадавшего доставили в Мариинскую больницу в тяжёлом состоянии.