Перейти к основному содержанию

Ночью Колпино заволокло дымом из-за пожара на полях

Жители Колпинского района Северной столицы пожаловались на сильный запах гари.

В среду, 11 мая, стало известно, что накануне под Колпино пламя охватило поля. Из-за этого город заволокло дымом, сообщили очевидцы в группе «Колпинский район (Колпино, Санкт-Петербург)».

«Ночью Колпино накрыл смог. Горели поля за Заводским. Люди, не поджигайте сухую траву! Гибнут растения, насекомые и животные», — написала автор публикации Алёна Витальевна.

Участники сообщества заявили, что траву подожгли дети, инцидент произошёл накануне в пять вечера. Туда вызвали спасателей, но «что-то пошло не так».

«Судя по вызовам в прошлые годы, когда я их туда вызывал, они действовали довольно оперативно. Вчера загорелось часов в пять, а смог был ночью. Что-то пошло не так», — написал Александр Артемьев.

Некоторые местные жители пожалели животных и птиц, которые могли пострадать во время горения травы. Другие пользователи отметили красоту окутанного дымом Колпино.

Напомним, сегодня на Заневском проспекте в Петербурге произошёл пожар в коммунальной квартире. В инциденте пострадал мужчина, его госпитализировали.