Перейти к основному содержанию

В Петербурге «заминировали» СПбГУ, два торговых центра и девять гостиниц

СПБГУ
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице ряд организаций получили анонимки от злоумышленников.

В среду, 11 мая, стало известно, что накануне в Петербурге неизвестные разослали письма о якобы заложенных бомбах в Санкт-Петербургском государственном университете, ТРЦ «Галерея» и ещё нескольких учреждениях.

По данным «Форпоста», сообщение о «минировании» СПбГУ поступило после 11 утра. Правоохранители осмотрели вуз, однако ничего опасного не нашли.

В середине дня неизвестные предупредили о якобы заложенной бомбе в ТРЦ «Галерея», но в молле также не оказалось взрывчатых веществ. Аналогичные ложные письма направили в ТРК «Питер Радуга» на проспекте Космонавтов, а также в девять гостиниц. Из пяти отелей эвакуировали 45 человек, но нигде взрывных устройств не обнаружили.

Кроме того, ближе к вечеру сообщение о «минировании» поступило в частную «СМ-клинику». Правоохранители осмотрели филиал организации на Дунайском проспекте, информация не подтвердилась.

Напомним, в конце прошлой недели в Петербурге письма о заложенных бомбах получили несколько торговых комплексов, музей и восемь учебных заведений. Из зданий эвакуировали более полутора тысячи человек.