Перейти к основному содержанию

В Петербурге в четверг прошёл самый сильный дождь за последние пять месяцев

В Северной столице будет сыро и прохладно.

В пятницу, 13 мая, стало известно, что накануне в Петербурге выпало 10 миллиметров осадков. Об этом в своём Telegram-канале сообщил главный синоптик города Александр Колесов.

«Вчерашний дождь в Санкт-Петербурге не только хорошо прибил всю пыль и грязь, но стал и самым значительным за последние пять месяцев. Относительно сухие март и апрель в городе настроили нас на то, что осадки постоянно проходят мимо. А тут умеренный дождь прошёл прямо через центр города. Выпало в Санкт-Петербурге вчера днём около 10 миллиметров осадков, чуть меньше по югу города», - рассказал специалист.

По словам Колесова, последний раз более сильные осадки в Северной столице наблюдались 30 ноября прошлого года. Тогда в городе выпало 19,9 миллиметра снега.

Синоптик подчеркнул, что в предстоящие выходные температура воздуха в Петербурге составит +15 градусов. В воскресенье пройдёт дождь.

Напомним, сегодня в Северной столице порывы ветра будут достигать 17 метров в секунду. В последний рабочий день недели в городе ожидаются осадки.