Перейти к основному содержанию

В Петербурге и Ленобласти закончился первый день фестиваля корюшки

В Северной столице и 47-м регионе прошли массовые мероприятия.

В субботу, 14 мая, в Ленобласти завершился первый день фестиваля «Корюшка идёт!». Об этом «Форпосту» сообщили в областном правительстве.

«Кадриль, шаверма из корюшки, соревнования по рыбной ловле, раскраска от Валериуса, гастрофестиваль и фейерверк — сегодня в Ленобласти фестиваль "Корюшка идёт!"», — пояснили в регионе.

На кадрах видно, что на берегу Новой Ладоги собралось порядка 100 человек. Среди специально сооружённых для мероприятия палаток в солнечный день прогулялись сотни ленинградцев, которые успели полакомиться главной рыбкой дня.

Missing материал.

В Петербурге фестиваль начался днём у Петропавловской крепости. По данным региональных СМИ, мероприятие началось спустя час после назначенного времени. Однако это не испортило настроение и аппетит сотням пришедших угоститься корюшкой петербуржцев.

Петербуржцы поделились фотографиями с мероприятия в соцсети «ВКонтакте». На кадрах видно, что корюшку готовят разными способами: на углях, жарят и варят.

Missing материал.

Напомним, в прошлом году традиционное мероприятие, посвящённое рыбке, в Северной столице не состоялся. Виной тому стала пандемия коронавируса.