Перейти к основному содержанию

Магазины Reserved и Cropp вновь откроются в ближайшие выходные

Reserved
© Форпост Северо-Запад

В РФ возобновят работу несколько закрывшихся торговых точек.

В четверг, 19 мая, стало известно, что польский ретейлер одежды LPP, который управляет брендами Reserved, House, Cropp, Mohito и Sinsay, решил продать российские подразделения китайскому консорциуму. Об этом говорится на сайте компании.

«Головной офис LPP SA в Гданьске сообщает, что результатом рассмотрения предложений и проведения переговоров с потенциальными покупателями стало решение правления компании о продаже своего российского подразделения китайскому консорциуму», — сказано в документе.

В сообщении компании также говорится, что магазины её брендов откроются в «ближайшие выходные». Название организации-покупателя не раскрывается.

«Московский офис уточняет, что уже в ближайшие выходные ожидается открытие первых магазинов компании», — сказано в письме.

Также в организации заявили, что новый владелец бренда не сможет использовать его в торговле, когда распродаст остатки на складах.

«В рамках сделки покупатель не получает права на использование товарных знаков и брендов, которыми владеет LPP SA, но будет иметь право на продажу всех товаров, принадлежащих российскому подразделению компании»,— отметили в компании.

Польский ретейлер LPP закрыл все свои точки в России в марте. Также организация полностью приостановила транспортировку товаров в РФ и инвестиции. В конце апреля ретейлер сообщил, что продаст свой бизнес в стране.

Напомним, сегодня McDonald’s объявил, что нашёл покупателя для своих российских точек. Их приобретёт сибирский предприниматель Александр Говор, у которого уже есть лицензия на бренд.