Перейти к основному содержанию

«Фестиваль ЗСД» ограничит движение на нескольких улицах в Петербурге

В Северной столице автомобилистам придётся ездить по альтернативным маршрутам.

В пятницу, 20 мая, стало известно, что в ближайшее время на нескольких улицах Петербурга ограничат движение из-за проведения ежегодного «Фестиваля ЗСД». Об этом «Форпосту» сообщили в городском комитете по транспорту.

«Завтра, 21 мая, в связи с проведением ежегодного "Фестиваля ЗСД" движение автотранспорта будет прекращено с 14:00 до 23:59 по проспекту Крузенштерна в направлении от Адмиральского проезда к ЗСД в сторону набережной реки Екатерингофки», - уточнили в ведомстве.

С 14:00 и до конца дня для автомобилистов будет недоступен участок от Богатырского проспекта до набережной Екатерингофки в южном направлении.

Кроме того, будут закрыты заезды на ЗСД с Богатырского проспекта и Васильевского острова, а также съезд с автомагистрали на набережную Екатерингофки при движении с юга на север.

Отметим, «Фестиваль ЗСД» проводится в Северной столице каждый год. Мероприятие включает легкоатлетические забеги на 10 и 21,1 километра, а также велопарад дистанцией в 15 километров.

Напомним, с 24 по 26 мая на 68-м километре КАД в районе развязки с Пулковским шоссе в Петербурге полностью перекроют съезд № 2. Там проведут работы по устранению колейности.