Перейти к основному содержанию

На Манежной площади в Петербурге открылась выставка инновационного транспорта

В Северной столице показали современные автобусы, троллейбусы и трамваи.

В пятницу, 20 мая, на Манежной площади в Петербурге открылась выставка инновационного транспорта. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.

Экспозиция проходит в рамках международного фестиваля SpbTransportFest. Мероприятие в Северной столице продлится два дня.

Губернатор Петербурга Александр Беглов подчеркнул, что на выставке представлены образцы техники, производимые в России и Белоруссии.

«На выставке впервые показан автобус средней вместимости Volgabus, созданный по специальному заказу Петербурга. Он низкопольный и работает на газомоторном топливе. Машины этой модели в рамках транспортной реформы придут на замену устаревшим автобусам средней вместимости», - уточнил он.

На экспозиции представлены 40 образцов автобусов, троллейбусов, трамваев, грузовиков и спецтехники. Транспортные средства произведены на таких предприятиях, как «КаМАЗ», «МАЗ», «Группа ГАЗ», «Белкоммунмаш» и «Транс-Альфа».

Напомним, с 1 июня с дорог Петербурга исчезнет более 30 коммерческих маршруток. Соответствующие изменения вступят в силу в рамках второго этапа транспортной реформы.