Перейти к основному содержанию

Главный синоптик Петербурга пообещал на День города +15 градусов

цветы, весна, прохожие, почки
© Форпост Северо-Запад / Даниил Большаков

Погода в Северной столице испортится к концу недели.

Во вторник, 24 мая, стало известно, что 27 мая в Петербурге будет дождливо, а столбики термометров покажут лишь +15 градусов. Об этом в своём Telegram-канале рассказал главный синоптик города Александр Колесов.

«Сухая и солнечная погода в Петербурге сохраняется всю первую половину недели, а температура воздуха продолжит повышаться. В среду температура в городе может и не достигнет, но будет стремиться к первым +20 градусам в этом году. Напомню, что максимальная в этом году температура воздуха +19,2 градуса была в Петербурге 7 мая», — уточнил эксперт.

Однако, по его прогнозу, во второй половине недели погода испортится. В День города прямо над Петербургом будет располагаться циклон, который принесёт облака и дожди, а также понизит дневную температуру воздуха до +15 градусов и ниже.

«К сожалению, влияние циклона сохранится и на выходных днях, так что характер погоды будет мало меняться, а температура воздуха останется более привычной для нас этой весной — от +12 до +14 градусов», — добавил Колесов.

При этом на следующей неделе синоптик пообещал потепление.

Напомним, сегодня в Петербурге будет солнечно. Температура воздуха в городе составит от +16 до +18 градусов.