Перейти к основному содержанию

Операторам наружной рекламы в Петербурге предоставили отсрочку по платежам

остановка
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице ввели послабления для некоторых компаний.

Во вторник, 24 мая, стало известно, что власти Петербурга начали предоставлять операторам уличной рекламы отсрочки по оплате услуг установки билбордов. Об этом сообщил «Коммерсант» со ссылкой на председателя комитета по печати Владимира Рябовола.

«Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов поддержал предложения, представленные комитетом в рамках мер поддержки экономики Санкт-Петербурга в условиях санкционного давления. Это даёт основания заключать с операторами наружной рекламы дополнительные соглашения к действующим договорам, по которым оплата за второй и третий кварталы 2022 может производиться в четвёртом квартале — до 15 декабря 2022 года», — сказал чиновник.

Он добавил, что в правительстве страны обсуждают ряд дополнительных мер поддержки отрасли, включая продление договоров на год без проведения торгов и скидки до 50% на аренду имущества.

Напомним, в апреле власти РФ смягчили требования для IT-компаний, получающих государственные субсидии на создание цифровых платформ для производства высокотехнологичной продукции. Это позволит им избежать штрафов за срыв сроков сдачи проектов.