Перейти к основному содержанию

Мост над Пулковским шоссе открыли после реконструкции

В Московском районе города запустили движение по путепроводу.

В четверг, 26 мая, в Петербурге после реконструкции открыли железнодорожный мост над Пулковским шоссе. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.

В торжественной церемонии, приуроченной к окончанию работ на путепроводе, приняли участие губернатор Северной столицы Александр Беглов и председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозёров.

По словам градоначальника, обновлённый мост позволит расширить Пулковское шоссе до четырёх полос в сторону города. При этом саму магистраль в скором времени также ждёт капремонт.

«Проект капитального ремонта магистрали уже разработан и проходит согласования. Также запланировано переустройство существующего разворота. Будут построены боковые проезды, две автобусные остановки с карманами, наземный пешеходный переход», - добавили в городском правительстве.

По предварительным данным, проект может быть реализован к концу следующего года.

Напомним, в середине февраля сообщалось, что на строительство дорожных объектов Смольный получил из федерального бюджета 604 миллиона рублей. Всего в 2022 году в Петербурге намерены возвести или отремонтировать 30 конструкций.