Перейти к основному содержанию

ПМЭФ пройдёт в Петербурге с соблюдением антиковидных норм

экспофорум пмэф
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице подготовились к масштабному мероприятию.

В четверг, 26 мая, стало известно, что Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) в этом году проведут с соблюдением всех антиковидных мер. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.

«Несмотря на снижение заболеваемости COVID-19, все мероприятия пройдут с соблюдением тех же мер эпидемической безопасности, как и в прошлом году», - подчеркнули в правительстве.

Сегодня губернатор Петербурга Александр Беглов обсудил подготовку к предстоящему мероприятию с представителями Росконгресса, Роспотребнадзора и исполнительных органов власти.

«Мы выходим на финишную прямую хорошо подготовленными. По всем организационным вопросам находимся в высокой степени готовности», - резюмировал градоначальник.

Гостей и участников ПМЭФ ждёт обширная деловая и культурная программы. Так, на полях форума планируется подписать несколько десятков соглашений в сфере машиностроения, науки и медицины.

Отметим, мероприятие будет проходить в Северной столице 15-18 июня. В этом году оно состоится в 25-й раз.

Напомним, накануне сообщалось, что своё участие в ПМЭФ подтвердили делегаты из 90 стран. По словам советника президента России Антона Кобякова, организаторы форума обеспечат для них конфиденциальность, чтобы «сохранить пространство доверия».