Перейти к основному содержанию

После двухлетнего перерыва в Петербурге пройдёт VK Fest

В Северной столице вновь состоится крупное музыкальное событие.

В четверг, 26 мая, стало известно, что 23 и 24 июля в Петербурге пройдёт VK Fest. Об этом организаторы мероприятия сообщили в официальной группе в соцсети «ВКонтакте».

«Подтверждаем: фестивалю быть! С 23 по 24 июля впервые пройдёт одновременно в трёх городах: в Москве, Петербурге и Сириусе (Сочи). Мы очень соскучились и решили, что всем нам нужна максимально тёплая и масштабная встреча», — говорится в посте сообщества.

В московском Парке Горького и в парке 300-летия в Петербурге запланированы два больших концерта, на которых выступят более 50 артистов. Среди них Егор Крид, Niletto, Jony, Ёлка, Slava Marlow, Мот, Jah Khalib, Feduk, Джарахов и другие. В Северной столицу приедут Баста, Звери, Zivert и Pizza.

Кроме музыки на фестивале будут блогеры, стендаперы, организуют лектории, а также зоны с видеоиграми, мастер-классами, спортивными турнирами. Все три города объединит диджитал-мост — большая трансляция сразу с несколькими ведущими. Комментировать происходящее, общаться со звёздными гостями в студии и разыгрывать подарки будут Владимир Маркони, Ида Галич, Алла Михеева и другие знаменитости.

Отметим, из-за пандемии коронавируса музыкальный фестиваль отменяли два года подряд.

Напомним, сегодня власти Петербурга сообщили о снятии очередных ковид-ограничений. Так, с 27 мая в городе отменят обязательно ношение масок.