Перейти к основному содержанию

Между Петербургом и Сортавалой летом запустят дополнительные «Ласточки»

Из Северной столицы будет проще добраться в соседний регион.

В пятницу, 27 мая, стало известно, что в июне, июле и августе между Петербургом и Сортавалой запустят дополнительные «Ласточки». Об этом «Форпосту» сообщили в пресс-службе «Октябрьской железной дороги».

«На маршрут пустят поезда в исполнении "премиум", с улучшенной компоновкой мест», — рассказали в организации.

Дополнительные поезда № 827/828 с отправлением от Финляндского вокзала в Петербурге назначены на все выходные и праздничные дни в летние месяцы, начиная с 4 июня, а также в первые выходные осени — 3–4 сентября.

Из Северной столицы «Ласточки» будут отправляться в 8:30 с прибытием в Сортавалу в 12:37, обратно — в 20:18 с прибытием в 0:05. Остановки запланированы на станциях Девяткино, Сосново, Приозерск и Кузнечное.

Ранее в «ОЖД» сообщили, что летом дополнительные ретропоезда будут курсировать от Сортавалы до горного парка Рускеала. Их расписание удобно состыковано с «Ласточками»: с поезда № 827/828 можно успеть на «Рускеальский экспресс» № 923, который отправляется из Сортавалы в 14:20.

Напомним, с 1 июня между Петербургом и Москвой вновь запустят «Невский экспресс». Он будет ходить четыре раза в неделю — по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям.