Перейти к основному содержанию

«Глаза разбегаются»: петербуржцы выстроились в огромные очереди на Фестивале мороженого

В Северной столице состоялся традиционный праздник с холодными лакомствами.

В субботу, 28 мая, на площади Островского в Петербурге с самого утра проходит юбилейный 25-й Фестиваль мороженого. Жителям города на нём предлагают более 150 видов этого десерта – от пломбира и эскимо до крем-брюле и жареного мороженого. Участники мероприятия поделились впечатлениями и фотографиями с места события в соцсетях.

Один из гостей праздника сообщил «Форпосту», что на него пришло очень много людей, к каждой палатке стояли огромные очереди. Это подтвердили и другие горожане.

Фестиваль мороженого
© Форпост Северо-Запад

«На площади Островского проходит фестиваль мороженого. Сегодня народу очень много», — написала Нина Шуманина во «ВКонтакте».

«Сходили на фестиваль мороженого. Чтож, сперва ты попадаешь на фестиваль очередей, потому как народу было тьма!», — рассказала в этой же соцсети Анастасия Устименко.

Missing материал.

«А в городе фестиваль мороженого. Огромный выбор, глаза разбегались, хотелось всего», — отметила пользовательница под ником Белка Белковна.

Missing материал.

«Не могла не побывать на фестивале мороженого, я мороженое просто обожаю. Все желающие попробовали блинный пирог, общим весом 500 килограмм с карамелью, бананами и фисташками», — рассказала Елена Усманова.

Пирог, о котором сообщила местная жительница, испекли из трёх тысяч блинов. Фотографиями этого изделия горожане также поделились в соцсетях.

Missing материал.

При этом не все жители Петербурга остались довольны праздником.

«Решили пойти на фестиваль мороженого... Почти сразу же удрали оттуда и устроили свой "фестиваль". Впечатление от "праздника" удручающее, зато снова погуляли по центру города», — написала Ярослава Сафонова на своей странице во «ВКонтакте».

Как сообщили в Смольном, каждый год на Фестивале мороженого около 45 тысяч человек съедают примерно 35 тонн этого десерта. Нынешнее мероприятие завершится в 21 час.

Напомним, сегодня в Петербурге прошло ещё одно событие – аквабайкеры открыли гидросезон-2022. Они проехались на своих водных мотоциклах по каналам и рекам города.