Перейти к основному содержанию

СМИ: McDonald’s подал в Роспатент заявки на регистрацию трёх новых брендов

McDonald’s макдональдс
© Форпост Северо-Запад

В России планируют реформировать знаменитую сеть ресторанов быстрого питания.

Во вторник, 31 мая, стало известно, что три дня назад ООО «Макдональдс» подало в Роспатент три заявки на регистрацию новых товарных знаков. Об этом сообщило Агентство городских новостей «Москва».

Так, компания надеется получить права на использование названий «Это он», «Точно он» и «Компас». Ранее McDonald’s направил документы на оформление таких марок, как «Только так», «Весело и вкусно», «Тот самый» и «Свободная касса».

Заявки на новые бренды были зарегистрированы по кодам классификации товаров и услуг, которые позволяют готовить и продавать сэндвичи, супы, картофель фри, креветки, молочные коктейли, мороженое, чай и кофе.

Кроме того, под товарными знаками можно производить игрушки, картонные упаковки, одежду, рюкзаки и зонты. Вдобавок компания сможет открывать закусочные, бары, рестораны и кафе.

По данным ЕГРЮЛ, ООО «Макдональдс» на данный момент всё ещё принадлежит американской корпорации McDonald`s. В середине мая компания объявила о продаже своего бизнеса в России предпринимателю и партнёру-франчайзи Александру Говору. Лицензиат приобретёт все рестораны быстрого питания в стране и будет управлять ими под новым брендом.

Напомним, 26 мая стало известно, что McDonald’s в России может открыться под новым брендом 12 июня. Первым должен заработать ресторан в районе станции московского метро «Пушкинская».