Перейти к основному содержанию

На Седова полицейские спасли забытую в машине двухлетнюю девочку

полиция
© Форпост Северо-Запад

В Невском районе города ребёнка запрели в транспортном средстве.

В четверг, 2 июня, стало известно, что на днях у дома № 87/3 по улице Седова в Петербурге полицейские спасли забытую в машине двухлетнюю девочку.

По данным регионального Главка, поздно вечером 31 мая местные жители обратились в правоохранительные органы и сообщили, что в припаркованном у жилого здания Volkswagen Polo плачет ребёнок.

На место приехали сержант и старшина полиции Алексей Никифоров и Евгений Смолин. Они разбили переднее пассажирское стекло автомобиля, разблокировали двери и достали маленькую девочку, сидевшую в детском кресле.

Стражи порядка вызвали скорую помощь и передали малышку медикам. В этот момент к авто пришёл отец ребёнка — 28-летний житель Красносельского района. Полицейские заподозрили, что молодой человек находится в состоянии наркотического опьянения.

Горожанин пояснил, что возвращался с дачи в Псковской области и заявил, что в авто закончилось топливо. Он запер дочь в машине и отправился искать бензин. Его задержали. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту оставления ребёнка в опасности.

Саму девочку передали матери.

Напомним, в конце февраля сообщалось, что на улице Козлова полуторагодовалого малыша заперли в машине. Как выяснилось, мать мальчика оставила его в авто и пошла со старшим сыном к логопеду.