Перейти к основному содержанию

Трёх мигрантов подозревают в изнасиловании двух петербурженок на дамбе в Кронштадте

В Кронштадском районе города задержали иностранных граждан.

Как стало известно в пятницу, 3 июня, что около часа ночи в полицию позвонила 21-летняя жительница Кронштадта. Она сообщила, что её вместе с подругой-ровесницей, проживающей в Купчино, изнасиловали трое неизвестных на дамбе.

Пока девушек везли в больницу с характерными травмами и подозрениям на сотрясение головного мозга, правоохранители искали злоумышленников. Подозреваемых догнали недалеко от места преступления. Ими оказались уроженцы Узбекистана 20, 27 и 53 лет. Все иностранцы встали на миграционный учёт этой зимой, однако младшему за проступок уже запретили въезд в Россию до 2025 года.

Их задержали на двое суток, а мобильные телефоны, канцелярский нож и клей изъяли. Следственный комитет возбудил уголовные дела по статьям о групповом изнасиловании и покушении на насильственные действия сексуального характера также группой лиц.

Напомним, в конце мая в Петербурге мигранта заподозрили в систематическом сексуальном насилии над падчерицей. Об этом в полицию заявил её преподаватель в колледже.