Перейти к основному содержанию

На Васильевском острове заменят 29 километров труб

В Василеостровском районе города отремонтируют тепломагистраль.

В пятницу, 3 июня, стало известно, что специалисты АО «Теплосеть Петербурга» заменят на Васильевском острове 29 километров ржавых труб. Работы планируют завершить к 2024 году, сообщили «Форпосту» в самой компании.

«Теплоэнергетики проведут полную замену 24 200 погонных метров внутриквартальных трубопроводов диаметром от 50 до 500 миллиметров в квартале, ограниченном улицами Кораблестроителей, Наличной, Морской набережной и Адмиральским проездом», - уточнили в организации.

В данный момент специалисты проводят подготовительные мероприятия: размещают строительный городок, привозят материалы, возводят сеть-дублёр, которая заменит основную тепломагистраль на время проведения работ.

«Ещё один ключевой объект реконструкции тепловых сетей на Васильевском острове — распределительная сеть "Кораблестроителей", проходящая по одноимённой улице от улицы Мичманской до Наличной. Общая протяжённость трубопровода составляет 5146 метров диаметром от 200 до 800 миллиметров», - добавили в «Теплосети».

Сейчас на данном участке установлена временная сеть протяжённостью 4,4 километра.

Напомним, накануне сообщалось, что на Индустриальном проспекте в Петербурге отремонтировали тепломагистраль на год раньше срока. Замена изношенного участка позволила обеспечить теплом 42 здания.