Перейти к основному содержанию

Сеть отелей Marriott приостановила работу в России

В РФ временно заморозили деятельность иностранной компании по управлению гостиницами.

В пятницу, 3 июня, сеть отелей Marriott приостановила работу в России. Об этом руководство написало на официальном сайте.

«Мы пришли к мнению, что недавно объявленные ограничения США, Великобритании и ЕС сделают невозможным для Marriott продолжать работать или франчайзинговать отели на российском рынке. Поэтому мы приняли решение приостановить все операции Marriott International в России. Процесс приостановки операций на рынке, где Marriott работает в течение 25 лет, является сложным», — говорится в обращении компании.

Отметим, 10 марта сеть закрыла корпоративный офис в Москве и приостановила открытие новых отелей в России.

Marriott International — это международная организация по управлению гостиничными сетями со штаб-квартирой в США. Компания оказывает услуги по управлению 7300 отелями общей вместимостью 1,9 миллиона номеров под 30 брендами в 120 странах мира.

Напомним, сегодня стало известно, что часть сертифицированных магазинов Lego «Мир кубиков» в России приостановила работу из-за отсутствия поставок из-за рубежа. При этом оставшиеся в нашей стране точки продолжают распродавать остатки со складов.