Перейти к основному содержанию

В субботу велогонка La Strada перекроет движение в центре Петербурга

В Северной столице спортивное мероприятие поменяет маршруты некоторых автобусов, троллейбусов и трамваев.

В субботу, 4 июня, в Петербурге перекроют движение транспорта по Дворцовому, Троицкому, Сампсониевскому и Гренадерскому мостам, а также по ряду центральных улиц в связи с проведением велогонки La Strada. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.

По словам чиновников, спортивное мероприятие поменяет маршруты некоторых автобусов, трамваев и троллейбусов.

«Автобус № 1 будет направлен от конечной остановки "Наличная улица" по действующей трассе до 8-9-й линии Васильевского острова, далее по 8-9-й линиям Васильевского острова, Уральской улице, улице Одоевского, мосту Бетанкура, Мало-Петровскому мосту, Новоладожской улице, улице Красного Курсанта, Корпусной улице, Пионерской улице, Чкаловскому проспекту и далее по действующей трассе», - уточнили в городском правительстве.

Автобус № 3 будет возить пассажиров от улицы Костюшко по действующей трассе до Невского, а далее по Невскому, Садовой, Никольской площади и проспекту Римского-Корсакова, а № 6 — от Наличной до Среднего проспекта Васильевского острова, по самому Среднему, 8-9-й линиям, набережной Лейтенанта Шмидта, Благовещенскому мосту.

«Автобус № 5 проследует от конечной остановки "Наличная улица» по действующей трассе до Большого проспекта Васильевского острова, далее по Большому проспекту Васильевского острова, 8-9-й линиям Васильевского острова, набережной Лейтенанта Шмидта, Благовещенскому мосту, площади Труда, набережной Крюкова канала, улице Глинки, проспекту Римского-Корсакова, Никольской площади, Садовой улице, Невскому проспекту и далее по действующей трассе до площади Восстания», - добавили в Смольном.

Кроме того, маршруты на время поменяют автобусы № 10, 14, 22, 24, 27, 46, 47 и другие. По альтернативным трассам также поедут троллейбусы № 1, 5, 7, 9, 10 и 11, а также трамваи № 3, 6 и 40.

Отметим, велогонка будет проходить в Северной столице 4 июня с 20:00 до 23:05.

Напомним, 2 июня в Петербурге начался Международный фестиваль цветов. Мероприятие ограничило движение на площади Островского.