Перейти к основному содержанию

Коммунальщики отчитались о скором завершении благоустройства Петербурга перед ПМЭФ

Ради иностранных гостей Северную столицу будут убирать в усиленном режиме.

В субботу, 4 июня, стало известно, что коммунальщики завершают подготовку городу к принятию Петербургского международного экономического форума. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.

«Основные работы по цветочному оформлению выполнены на Московском проспекте, Пулковском шоссе, Витебском проспекте, на Благодатной улице, на Площади Победы», — сказали в правительстве.

По дороге из Пулково в центр развесили 1500 ящиков с цветами на опорах и оградах. Всего для оформления города использовали 80 видов растений, включая мискантус китайский, вейник остроцветковый, посконник пурпурный, золотарник канадский, космею, кореопсис, крокосмию, шалфей.

Также в Северной столице активно косят газоны, убирают дороги и тротуары. На время ПМЭФ коммунальщики будут работать в усиленном режиме.

Напомним, в конце мая в Петербурге прошла церемония открытия моста над Пулковским шоссе, которую посетил губернатор Александр Беглов и поучаствовал в фотосессии. На время визита чиновника у переправы расстелили газоны, которые исчезли сразу после его отъезда.