Перейти к основному содержанию

На Богатырском начали сносить нелегальную автомойку

В Приморском районе города поставили точку в конфликте предпринимателя и местных властей.

В среду, 8 июня, сотрудники комитета по контролю за имуществом и «Центра повышения эффективности использования государственного имущества» начали освобождать земельный участок на Богатырском проспекте в Петербурге от нелегальной автомойки. Она расположена в зоне, предназначенной для благоустройства набережной Чёрной речки, сообщили «Форпосту» в ведомстве.

«Проводится демонтаж павильона по предоставлению услуг мойки автомобилей. Автомойка площадью 312 квадратных метров незаконно занимает принадлежащую городу территорию», — сказали в ККИ.

В прошлом между владельцем автомойки и городом действовал договор аренды. Компания нарушила условия контракта, зайдя за дозволенные земельные границы и не соблюдала требования по обращению с отходами в прибрежной зоне.

В конце 2018 соглашение расторгли, а организацию обязали съехать. Позже дело перешло в суд, который снял временный запрет на освобождение спорной территории.

Напомним, в конце мая из дома № 25 по улице Марата выселили нелегальный хостел. Причиной стала задолженность арендаторов в размере более двух миллионов рублей.