Перейти к основному содержанию

Сергей Миронов подтвердил, что ехал в сбившей курьера машине

Российский политик высказался о произошедшем в столице дорожном инциденте.

В среду, 8 июня, глава думской фракции «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов подтвердил, что находился в машине, когда она попала в ДТП на Сретенке. Аварию он прокомментировал в своём Telegram-канале.

«Сегодня произошла авария. Виноват водитель или велосипедист — доставщик еды, установит ГИБДД. Сам факт столкновения я не видел, поскольку в машине всегда работаю с документами», - написал политик.

По его словам, в момент ДТП водитель автомобиля вышел и убедился в том, что попавший под колёса велосипедист жив. Шофёр заметил, что пострадавший повредил ногу, о чём сообщил Миронову. Парламентарий попросил вызвать скорую и ГИБДД.

«Очень благодарен скорой помощи, которая в считанные минуты подъехала и оказала помощь потерпевшему. Он госпитализирован с травмой ноги. Очень надеюсь, что потерпевший быстро поправится. Обязательно буду следить за его здоровьем и помогу ему восстановиться», - добавил он.

Отметим, дорожный инцидент произошёл сегодня на Сретенке. Автомобиль Genesis сбил курьера на электровелосипеде на пешеходном переходе.

Напомним, очевидцы сообщали, что в момент аварии Миронов вышел из машины с портфелем и ушёл пешком. Также они заметили, что водитель автомобиля не оказал помощи пострадавшему, вместо этого он скрутил номера машины и убрал с крыши иномарки проблесковый маячок.